Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 19 ottobre 2023 e venerdì 20 ottobre 2023, ore 15:30 • Milano

2

Scuola inglese, secolo XIX

☼ Ritratti di gentiluomini

Stima

€ 500 - 1.000

Lotto venduto

€ 645

coppia di miniature, olio su avorio
cm 10,7 x 8 e cm 12 x 9
quella raffigurante l'uomo canuto reca iscrizione indecifrata a matita in alto a sinistra
Per il presente lotto è disponibile la certificazione CITES n. IT/CE/2023/MI/00821