Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 19 ottobre 2023 e venerdì 20 ottobre 2023, ore 15:30 • Milano

33

John Berney Crome

(Norwich 1794 - 1842)

Paesaggio fluviale

Stima

€ 500 - 800

Lotto venduto

€ 2.193

olio su tavola
cm 36 x 45
al retro, sul supporto, antico cartiglio con riferimento al soggetto e all'autore