Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 19 ottobre 2023 e venerdì 20 ottobre 2023, ore 15:30 • Milano

360

Giovanni De Martino

(Napoli 1870 - 1935)

L'acquaiolo

Stima

€ 500 - 700

Lotto venduto

€ 516

scultura in bronzo su base in legno
cm 55 x 18 x 15 (base inclusa)
firmata sul retro alla base: De Martino