363
Anacleto Boccalatte
(Solonghello 1885 - Torino 1970)
Ritratto della pittrice Andreina Marabotto, 1904
Stima
€ 500 - 800
Lotto venduto
€ 1.290
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 40 x 30
firmato e datato a sinistra: ABoccalatte 04
al retro, sul cartoncino di chiusura, autentica dell'erede della pittrice, Nino Marabotto