Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 02 marzo 2023, ore 10:30 • Milano

106

Vanni Rossi

(Ponte San Pietro 1894 - Milano 1973)

"La Madonna del mattino", 1951

Stima

€ 200 - 400

Lotto venduto

€ 903

olio su compensato
cm 36,5 x 26,5

firmato in alto a sinistra: V. ROSSI

Sul retro, sul supporto, etichetta del pittore con firma, titolo e data 1951.