Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 02 marzo 2023, ore 10:30 • Milano

218

Stefano Bruzzi

(Groppallo 1835 - Piacenza 1911)

Campagna piacentina

Stima

€ 1.200 - 1.500

Lotto venduto

€ 2.838

olio su tela
cm 60 x 35,5
firmato in basso a sinistra: SBruzzi

F. Arisi, A. Baboni, Stefano Bruzzi, 1835-1911, Piacenza, 2000, n. 261.