Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 02 marzo 2023, ore 10:30 • Milano

85

Giulio Masseroni

(Bergamo 1900 - 1980)

Dopo Seriate; Campagna ligure

Stima

€ 200 - 400

Lotto venduto

€ 232

coppia, entrambi olio su compensato
cm 25 x 30 (ciascuno)

firmati in basso a destra: G. Masseroni

Sul retro, Campagna ligure reca sul supporto firma e titolo.

Provenienza

Eredi Piccinelli Loverini;collezione privata, Bergamo.