Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 02 marzo 2023, ore 10:30 • Milano

240

Filippo Mola

(Civitavecchia 1849 - Roma 1918)

"Isola di Capri"

Stima

€ 700 - 1.000

Lotto venduto

€ 903

olio su tavola
cm 23 x 38

firmato in basso a destra: FMola

Sul retro, sul supporto, firmato e titolato.