Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 02 marzo 2023, ore 10:30 • Milano

38

Alfredo Vaccari

(Torino 1877 - 1933)

La bimba, 1919

Stima

€ 200 - 400

Lotto venduto

€ 258

olio su tela riportata su cartoncino
cm 26 x 18

firmato, dedicato e datato in basso a sinistra: Al caro collega ed / amico A. Grosso / A. VACCARI / 1919