Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

mercoledì 08 giugno 2022, ore 15:00 • Milano

43

Scuola piemontese, seconda metà XIX secolo

Ritorno dai campi, 1897

Stima

€ 800 - 1.000

Lotto venduto

€ 960

olio su tela
cm 31,5 x 58

firmato indistintamente e datato in basso a destra: maggio 1897

Idillio dei pastori
44

Fausto Lemmi

Idillio dei pastori

Stima € 700 - 1.000

Base d'asta € 700

Il commiato
46

Giuseppe Barison

Il commiato

Stima € 700 - 1.000

Base d'asta € 700

Le ultime notizie
51

Giuseppe Signorini

Le ultime notizie

Stima € 2.000 - 3.000

Base d'asta € 2.000

Allegoria
52

Carlo Bellosio

Allegoria

Stima € 1.000 - 1.500

Base d'asta € 1.000

Riposo
53

Roberto Fontana

Riposo

Stima € 700 - 1.000

Base d'asta € 700

Ritratto di giovane donna
54

Roberto Fontana

Ritratto di giovane donna

Stima € 700 - 1.000

Base d'asta € 700

Donna allo specchio
55

Delphin Enjolras

Donna allo specchio

Stima € 1.700 - 2.000

Base d'asta € 1.700