Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

mercoledì 08 giugno 2022, ore 15:00 • Milano

62

Emanuele Brugnoli

(Bologna 1859 - Venezia 1944)

Piazzetta San Marco

Stima

€ 700 - 1.000

Lotto venduto

€ 832

olio su legno
cm 20 x 30

firmato in basso a destra: EBrugnoli

Sul retro, cartellino della mostra personale del 1942 alla Galleria Ranzini.

Milano, Galleria Ranzini, Mostra di acqueforti, acquarelli ed olii di Emanuele Brugnoli, 1 - 15 ottobre 1942 (n. 151).