cm 20,2 x 19,8
firmato in basso verso destra: Piccio
Sul retro, sulla cornice, antico cartellino manoscritto con riferimenti all'autore, al soggetto e antico numero di riferimento (12).
Provenienza
R. Mangili, Piccio. Tutta la pittura e un'antologia grafica, 2014, pp. 477-478, n. II/57 (ill.).