Stima
€ 8.000 - 12.000
Lotto venduto
€ 15.140
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 60 x 50
firmato in basso a destra: G. Induno
Sul retro, sul telaio, ritagli del catalogo della vendita Cassini di Venezia, tenutasi presso la Galleria Guglielmi di Milano nel 3 aprile 1951 (lotto 85).
Provenienza
Galleria Guglielmi, Milano, 3 aprile 1951, lotto 85;