Arte del XIX Secolo

martedì 27 novembre 2018, ore 16:00 • Roma

296

Egisto Rossi

(Firenze 1822 - 1899)

Busto di fanciulla

Stima

€ 100 - 150

Lotto venduto

€ 125

scultura in bronzo, cm 16 x 6 x 6 firmato sul retro: ROSSI