Arte del XIX Secolo

martedì 27 novembre 2018, ore 16:00 • Roma

379

Dante Ricci

(Serra San Quirico 1879 - Roma 1957)

Roma, "Studio alla Stazione Termini"

Stima

€ 300 - 400

Lotto venduto

€ 688

olio su tavola, cm 24,5 x 36,5 firmato in basso a destra: Dante Ricci / Roma Sul retro, titolo di mano dell'artista.