Arte del XIX Secolo

martedì 27 novembre 2018, ore 16:00 • Roma

346

Cesare Biseo

(Roma 1843 - 1909)

Donna orientale, 1896

Stima

€ 500 - 800

Lotto venduto

€ 625

carboncino e biacca su cartoncino riportato su cartone, cm 46,7 x 23,5 firmato e datato in basso a destra: C. Biseo / 1896 Sul retro, cartellino a stampa della Mostra triennale delle Terre Italiane d'Oltremare Sezione d'arte Retrospettiva, Napoli, con scritto autore e titolo.
ESPOSIZIONI: Mostra triennale delle Terre Italiane d'Oltremare Sezione d'arte Retrospettiva, Napoli.