Arte del XIX Secolo

martedì 27 novembre 2018, ore 16:00 • Roma

336

Attribuito a Giovanni Fattori (Livorno 1825 - Firenze 1908)

Testa virile

Stima

€ 300 - 500

Lotto venduto

€ 1.063

carboncino su cartoncino, cm 55 x 49 firmato in basso verso il centro: Gio. Fattori