Stima
€ 100 - 200
Lotto venduto
€ 155
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
una tabacchiera in porcellana a fondo blu con coperchio centrato da medaglione dorato con scena galante, all'interno decoro a bouquet di fiori, chiusura a valva di conchiglia; un'altra di forma ovale decorata con volute dorate e baccellature a rilievo e motivi floreali (cm 4,5x9x6) (lievi difetti)