33
Coppia di tazze con piattino in porcellana policroma. Manifattura di Geminiano Cozzi, Venezia, circa 1770
Stima
€ 250 - 350
Lotto venduto
€ 710
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
profili dorati, decorate con motivo di origine orientale detto a “feston e cadena” in rosso-ferro con ramoscelli di glicine in porpora, marca di fabbrica sotto le basi (lieve sbeccatura al profilo di un piattino)