Stima
€ 500 - 800
Lotto venduto
€ 1.250
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
lunghezza 49.5 cm
Canna tonda liscia con base quadra, dotata di anellatura ed, in seguito, con bindella, cal. 16 mm. Batteria a pietra focaia con punzone piemontese (croce sotto corona). Cassa intera in legno con fornimenti in ferro. Bacchetta in legno con battipalla in ferro. Piccoli difetti. Rara.