Stima
€ 400 - 600
Lotto venduto
€ 563
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
lunghezza 25 cm
Canna tonda liscia, con base quadra munita di punzone, cal. 15 mm; codetta liscia recante dicitura del modello, batteria firmata "Maubeuge Maf.re N.le" e "M". Cassa in legno con fornimenti e bacchetta in ferro, con punzoni.