11
Tre alzate, Italia, XX secolo
in argentopoggianti su piedini zoomorfi, una rettangolare con decoro in stile Impero e due rotonde con bordo traforato, difetti (ammaccature e un piedino dissaldato).
Peso kg 1,485 cm 21,00x34,50 diametri cm 19,00-26,50
Base d'asta
€ 450
Lotto venduto
€ 1.032
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Piatto, alzata e brocca, Italia XX secolo e Germania XIX secolo
Venduto € 750