131
Teiera e zuccheriera, Italia, XIX secolo
in argentoteiera poggiante su quattro piedini a volute, fusto scanalato con decoro sbalzato a fiori e conchiglie, presa a pigna, zuccheriera su quattro piedini e presa a cigno.
Peso g 776,00 cm 10,50x22,00-8,00x14,00
Base d'asta
€ 260
Lotto venduto
€ 490
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Servizio da tè in con piatto in argento sterling , Inghilterra e USA, inizi XX secolo
Venduto € 700
Set da tè e caffè , Inghilterra, Sheffield, inizi XX secolo
Venduto € 1.000