Argenti

lunedì 20 maggio 2024, ore 15:00 • Milano

100

Fausto Maria Franchi

Due centrotavola, Italia, XX-XXI secolo

in argento 999/1000
uno di forma ovale interamente martellato e con decori a sbalzo, datato 1992 ed uno di forma circolare con decori martellati e a bulino, datato 2004.
Peso kg 2,870 cm 39,50x25,00x20,00-27,00x17,00

Base d'asta

€ 1.000

Lotto venduto

€ 3.096

Servizio da tavola con mobile
101

Servizio da tavola con mobile, Perù, XX secolo

Venduto € 6.500

Samovar
104

Bulgari

Samovar, Londra, 1970

Venduto € 2.200

Cornice porta fotografia
105

Bulgari

Cornice porta fotografia, Italia, 1977

Venduto € 650

Tre soprammobili
106

Buccellati

Tre soprammobili, Italia, XX secolo

Venduto € 600

Barattolo
107

Mario Buccellati

Barattolo, Italia, XX secolo

Venduto € 550

Soprammobile
108

Gianmaria Buccellati

Soprammobile, Italia, XX secolo

Venduto € 470

Oliera
110

Henry Wilkinson & Co.

Oliera, Inghilterra, 1842

Venduto € 220

Samovar
111

Vincenz Carl Dub

Samovar, Vienna, XIX-XX secolo

Venduto € 1.800