148
Coppia di candelieri e sette oggetti da toilette, Austria, Germania e Francia, XIX-XX secolo
in argento 800 e 925candelieri con base rotonda, fusto liscio con iniziali e corona a sette punte; quattro spazzole, due specchi ed uncino tira lacci di due differenti servizi, difetti (mancanze).
Peso kg 1,860 (comprensivo degli inserti non in argento) peso netto dei candelieri g 634,00
Base d'asta
€ 250
Lotto venduto
€ 516
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Quattordici oggetti, USA, Inghilterra e India, inizi XX secolo
Venduto € 550
Quattro scatole porta gioie, Inghilterra, Birmingham e Londra, inizi XX secolo
Venduto € 800
Sei specchi da toilette, Inghilterra e USA, inizi XX secolo
Venduto € 500
Un set da barba e una boccetta da profumo, Inghilterra, inizi XX secolo
Venduto € 120
Sei specchi da toilette, USA e Inghilterra, inizi XX secolo
Venduto € 350