Argenti

lunedì 20 novembre 2023, ore 15:00 • Milano

29

Ventrella

Piatto da portata, Italia, XX secolo

in argento
di forma rotonda a profilo polilobato, punzone del Fascio.
Peso kg 1,790 diametro cm 43,50

Base d'asta

€ 540

Lotto venduto

€ 1.032

Quattro centrotavola
30

Quattro centrotavola, Italia, XX secolo

Venduto € 950

Centrotavola con piatto
31

Centrotavola con piatto , Italia, XX secolo

Venduto € 1.000

Servizio da tè e caffè
32

Servizio da tè e caffè, Inghilterra, inizio XIX secolo

Venduto € 1.100

Candelabro
33

Candelabro, Italia, XX secolo

Venduto € 1.100

Vassoio
34

Thomas Heming

Vassoio , Londra, 1770

Venduto € 650

Servizio di posate
35

Miracoli

Servizio di posate, Italia, XX secolo

Venduto € 650

Due vassoi e un centrotavola
36

Due vassoi e un centrotavola, Italia, XX secolo

Venduto € 1.500

Vassoio
38

Vassoio, Italia, XX secolo

Venduto € 2.100

Servizio di posate
39

Servizio di posate , XX secolo

Venduto € 1.300

Candelabro
40

Candelabro, Italia, prima metà del XX secolo

Venduto € 1.100

Vaso
41

Vaso, Italia, XX secolo

Venduto € 570