112
Un vaso e tre coppe , XX secolo
in argento e vermeilvaso con inserti in corallo, dedica e data alla base, tre coppe con base traforata e ricche applicazioni floreali con interno in vermeil, difetti (mancanze).
Peso kg 1,458 cm 18,00-13,00
Base d'asta
€ 300
Lotto venduto
€ 2.838
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
James Dixon & Sons
Cinque cestini, Città di Sheffield, 1909
Venduto € 550
Un cofanetto, un cestino e una ciotola , Russia, XIX secolo
Venduto € 380