114
Quattro oggetti, Italia, XX secolo
in argento e vermeilun vaso a base quadrata con decoro stile Impero a fusto liscio a due manici, una caffettiera, un porta grissini e un piccolo portadolci firmato Miracoli.
Peso kg 2,110,30 cm 19,00x25,50-11,00x20,00-18,00-9,50x27,00
Base d'asta
€ 400
Lotto venduto
€ 1.097
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
James Dixon & Sons
Cinque cestini, Città di Sheffield, 1909
Venduto € 550
Un cofanetto, un cestino e una ciotola , Russia, XIX secolo
Venduto € 380