57
Cinque oggetti da scrivania, Inghilterra, Francia e USA, inizi XX secolo
in argento 925 e cristallocomposto da un calamaio porta inchiostro con cristallo sagomato, un calamaio con cristallo intagliato a quadretti, calamaio da nave con vetrino interno, una bugia e tagliacarte con righello.
Peso lordo kg 1,341
Base d'asta
€ 50
Lotto venduto
€ 116
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Tre penne, due accendini e un tagliacarte, Italia, XX secolo
Venduto € 100
Cusi
Due accendini da tavolo e un posacenere, Italia, XX secolo
Venduto € 160