Argenti

lunedì 20 novembre 2023, ore 15:00 • Milano

93

Centrotavola, Germania, XIX secolo

in argento
realizzato a doppia cornucopia con al centro putto con raffinato decoro a sbalzo, poggiante su quattro piedini con terminali a riccio, difetti (visibile rottura su un piedino).
Peso g 873,70 cm 23,00x33,00

Base d'asta

€ 600

Lotto venduto

€ 774

Coppia di candelieri
94

Coppia di candelieri, Italia, XX secolo

Venduto € 390

Scultura
99

Mario Buccellati

Scultura, Italia, XX secolo

Venduto € 1.500

Coppia di candelabri
100

Coppia di candelabri , Italia, XX secolo

Venduto € 550

Set da toilette
101

Set da toilette, Inghilterra, XX secolo

Venduto € 110

Set da toilette e due borsette
102

Set da toilette e due borsette, XX secolo

Venduto € 280

Borsetta
103

Borsetta, Italia, XX secolo

Venduto € 130

Set da toilette
104

Set da toilette

Venduto € 160

Scatola portagioie
105

Scatola portagioie, Italia, XX secolo

Venduto € 160