Argenti

lunedì 26 giugno 2023, ore 14:30 • Milano

66

Servizio da tè e caffè, Italia, XX Secolo

in argento
composto da caffettiera, teiera, lattiera e zuccheriera, manici in legno, decoro scanalato, punzoni del Fascio.
Peso kg 1,380 cm 8,00-13,50-18,00-21,00

Base d'asta

€ 400

Lotto venduto

€ 839

Coppia di candelabri
67

Coppia di candelabri, XX Secolo

Venduto € 1.200

Teiera
69

Mario Buccellati

Teiera , XX Secolo

Venduto € 1.200

Cestino traforato
70

Cestino traforato, XIX Secolo

Venduto € 200

Caffettiera
71

Caffettiera, XX Secolo

Venduto € 350

Centrotavola
72

Centrotavola, Inghilterra, XX Secolo

Venduto € 260

Candeliere
73

Candeliere, Italia, XX secolo

Venduto € 120

Grande piatto
74

Grande piatto, XX Secolo

Venduto € 450

Vassoio da formaggi con coltello
75

Vassoio da formaggi con coltello, Italia, XX Secolo

Venduto € 500

Set da tavola
76

Set da tavola, Italia, XX Secolo

Venduto € 120

Cesto di frutta
77

Cesto di frutta, XX Secolo

Venduto € 2.800

Coppia di candelieri
78

Miracoli

Coppia di candelieri, Italia, XX Secolo

Venduto € 330