Argenti

lunedì 26 giugno 2023, ore 14:30 • Milano

61

Grande Centrotavola, Italia, XX Secolo

in argento
di forma ovale con decoro sbalzato, prese a foglia.
Peso kg 1,880 cm 18,00x30,00x31,00

Base d'asta

€ 600

Lotto venduto

€ 1.419

Due portagioie con pietre dure
62

Due portagioie con pietre dure, Italia, XX Secolo

Venduto € 410

Tre candelabri
63

Tre candelabri, Italia, XX Secolo

Venduto € 1.000

Grande vassoio
65

Grande vassoio, XX Secolo

Venduto € 1.200

Servizio da tè e caffè
66

Servizio da tè e caffè, Italia, XX Secolo

Venduto € 650

Coppia di candelabri
67

Coppia di candelabri, XX Secolo

Venduto € 1.200

Teiera
69

Mario Buccellati

Teiera , XX Secolo

Venduto € 1.200

Cestino traforato
70

Cestino traforato, XIX Secolo

Venduto € 200

Caffettiera
71

Caffettiera, XX Secolo

Venduto € 350

Centrotavola
72

Centrotavola, Inghilterra, XX Secolo

Venduto € 260

Candeliere
73

Candeliere, Italia, XX secolo

Venduto € 120