Argenti

lunedì 26 giugno 2023, ore 14:30 • Milano

139

Cinque animali

in argento e metallo argentato
a forma di uccelli con testa apribile, di varie forme e dimensioni, difetti (mancanze e rotture).
Peso kg 1.333

Base d'asta

€ 500

Lotto venduto

€ 1.419

Soprammobile
140

Soprammobile , XX secolo

Venduto € 800

Bisonte
141

Mario Cerreti

Bisonte, Italia, XX secolo

Venduto € 330

Quattro oggetti
142

Quattro oggetti, Italia, XX Secolo

Venduto € 1.100

Tre piatti
143

Tre piatti, XIX-XX Secolo

Venduto € 700

Cinque oggetti
144

Cinque oggetti , XX Secolo

Venduto € 170

Cinque oggetti
145

Cinque oggetti , XX Secolo

Venduto € 360

Due candelabri
146

Due candelabri, XX Secolo

Venduto € 800

Tre oggetti
148

Tre oggetti , Italia, XX secolo

Venduto € 850

Tre serviti
149

Tre serviti, Italia, XX Secolo

Venduto € 280

Sette oggetti in argento
150

Sette oggetti in argento, XX Secolo

Venduto € 110

Sei oggetti da scrivania
151

Sei oggetti da scrivania

Venduto € 300