Argenti

lunedì 23 maggio 2022, ore 11:00 • Milano

65

Due salierine, una campanella, una borsetta e un accendino da tavola in argento

di varie forme.

Peso g 586,50

Base d'asta

€ 200

Lotto venduto

€ 282

Due galli in argento, Roma XX secolo
66

Fornari

Venduto € 1.500

Vassoio in silverplated
67

Vassoio in silverplated

Venduto € 20

Vaso in argento
68

Vaso in argento

Venduto € 1.100

Vassoio in argento 925
69

Mario Buccellati

Vassoio in argento 925

Venduto € 2.600

Zuppiera in argento, Italia XX secolo
70

Venduto € 750

Due posaceneri in argento 925, Roma, XX secolo
71

Bulgari

Venduto € 650

Coppia di candelieri in sterling, Londra XX secolo
72

Venduto € 280

Coppia di candelabri in argento placcato
73

Mappin & Webb

Venduto € 100

Coppia di posaceneri in lapislazzuli e argento
74

Venduto € 850

Vassoio in argento, Italia XX secolo
75

Venduto € 650

Caffettiera in argento, Vincenza, XX secolo
77

Venduto € 400