Argenti

lunedì 22 novembre 2021, ore 17:00 • Milano

62

Caffettiera in argento, Londra 1857

a corpo sbalzato a motivi floreali, manico e presa a bocciolo, con scatola e certificato.

Peso g 880,10 cm h 28,00

Base d'asta

€ 500

Lotto venduto

€ 704

Servizio da caffè in argento, Italia XX secolo
63

Passoni

Venduto € 340

Servizio da caffè, Inghilterra XIX secolo
64

Venduto € 500

Servizio di posate in argento, Italia, XX secolo
65

Venduto € 90

Tre piatti da portata in argento, Italia XX secolo
66

Miracoli

Venduto € 2.000

Tankard in argento, Italia, XX secolo
67

Miracoli

Venduto € 600

Samovar in argento, Italia, XX secolo
68

Venduto € 950

Scatola e zuccheriera in argento, Italia, XX secolo
69

Venduto € 280

Scalda vivande in argento, Inghilterra, XX secolo
70

Venduto € 1.400

Due salsiere con cucchiaio, Italia XX secolo
71

Miracoli

Venduto € 650

Grande vassoio in argento, inizio XX secolo
72

Venduto € 2.000

Quattordici argenti
73

Quattordici argenti

Venduto € 250

Lotto di tre argenti, Inghilterra
74

Venduto € 110