160
Quattro oggetti in argento, Italia, XX secolo
composto da: un centrotavola "Miracoli" Milano, di forma circolare, incisioni floreali, poggiante su tre piedini, peso g 442,00 cm 28,00, un piatto con bordo sbalzato, peso g 416,00 cm 31,00, un vassoietto ovale con bordo sbalzato, peso g 246,00 cm 26,50 x 21,50, un soprammobile a forma di sombrero titolo 925, peso g 108,00 cm 15,00.
Peso totale g 1210,00, diametro cm 28,00/31,00, dimensione 26,50x21,50/15,00
Base d'asta
€ 250
Lotto venduto
€ 896
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Dieci oggetti in argento, Italia, Francia e Inghilterra, XX secolo
Venduto € 800
Tre soprammobili in argento e dieci cucchiaini in argento vermeil 925 e smalti
Venduto € 170