Argenti dal XVIII al XX Secolo

lunedì 21 novembre 2022, ore 14:30 • Milano

107

Due vassoi in argento

uno di forma rettangolare, l'altro ovale, con bordo mistilineo.
Peso kg 1,980 cm 51,00x36,00, 38,50x28,50

Base d'asta

€ 500

Lotto venduto

€ 960

Dodici piatti e un'alzata in argento, Italia, XX secolo
108

Venduto € 2.600

Sei salierine in argento, Italia, XX secolo
109

Petochi

Venduto € 150

Centrotavola in argento, Italia XX secolo
110

Venduto € 380

Servizio di posate in argento, Italia XX secolo
111

Venduto € 4.800

Nove piatti in argento, XX secolo
112

Venduto € 650

Tre oggetti placcati in argento, Italia, XX secolo
113

Venduto € 100

Dodici sottopiatti in argento, Italia, XX secolo
114

Venduto € 2.800

Tre vassoi in argento, Italia, XX secolo
115

Venduto € 850

Sette oggetti in argento, Italia, XX secolo
116

Venduto € 500

Legumiera in argento, Italia XX secolo
117

Fornari

Venduto € 380

Centrotavola in argento, Firenze XX secolo
119

Venduto € 700