Argenti dal XVIII al XX Secolo

lunedì 21 novembre 2022, ore 14:30 • Milano

158

Coppia di candelieri in sterling, Londra XX secolo

a base quadrata e gradinata, centrale a colonna e capitello, difetti (lievi ammaccature).

Peso lordo g 791,60 (comprensivo di una zavorra)

Base d'asta

€ 150

Lotto venduto

€ 282

Coppia di candelabri in argento placcato
159

Mappin & Webb

Venduto € 120

Quattro oggetti in argento, Italia, XX secolo
160

Venduto € 700

Servizio di posate in argento, Italia XX secolo
161

Venduto € 1.100

Servizio di posate in argento
163

Servizio di posate in argento

Venduto € 1.100

Undici oggetti in argento, Italia, XX secolo
164

Venduto € 360

Zuccheriera in argento
165

Zuccheriera in argento

Venduto € 220

Sei oggetti in argento, Italia, XX secolo
166

Venduto € 130

Due soprammobili in argento 925, Italia, XX secolo
167

Venduto € 450

Soprammobile in argento, Italia XX secolo
168

Venduto € 500

Soprammobile in argento
169

Soprammobile in argento

Venduto € 950

Otto cornici in argento, XX secolo
170

Venduto € 240