Argenti Antichi e del XX Secolo

mercoledì 30 ottobre 2024, ore 14:30 • Milano

284

Tre boccali, un calice, un vaso e un cestino, Inghilterra, seconda metà XIX secolo

in argento

città di Londra, Birmingham, Sheffield,
a decori incisi, cestino traforato su quattro piedini con coppa in vetro, difetti (alcune ammaccature).

Peso g 748,00 (al netto del vetro)

Base d'asta

€ 300

Lotto venduto

€ 581