Argenti Antichi e del XX Secolo

mercoledì 30 ottobre 2024, ore 14:30 • Milano

224

Teiera, caffettiera e sei cestini, Inghilterra, XX secolo

in argento sterling

Sheffield, 1933, argentiere Atkin Brothers,
corpo cilindrico con manico e presa in legno (h cm 18,00);
cestini traforati e sbalzati.

Peso g 912,00

Base d'asta

€ 350

Lotto venduto

€ 645