241
Piatto da parata, Europa Centrale, XIX-XX secolo
in argentodi forma ovale, riccamente sbalzato e cesellato, raffigurante incoronazione.
Peso kg 1,570 cm 56,00x64,00
Base d'asta
€ 750
Lotto venduto
€ 3.354
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Gruppo di quattordici oggetti, Italia, Francia, Inghilterra, XIX e XX secolo
Venduto € 220
Servizio da tè e caffè, Italia, fine XIX-inizi XX secolo
Venduto € 1.500
Una scatola e un bicchiere, Manifatture differenti, XIX-XX secolo
Venduto € 200