Argenti Antichi e del XX Secolo

mercoledì 30 ottobre 2024, ore 14:30 • Milano

125

Mario Buccellati

Importante scultura raffigurante leone accovacciato , Milano, XX secolo

in argento Furry

fuso, sbalzato e cesellato, pelo con lavorazione a sottili fili d’argento, firmato e punzonato su targhetta applicata (Mario Buccellati, 800, 15MI).

Peso kg 4,412 cm 36,00x94,00x44,50

Base d'asta

€ 15.000

Lotto venduto

€ 27.810