123
Mario Buccellati
Ciotola centrotavola a foggia di cigno, Milano, XX secolo
in argento sterling 925fuso, sagomato, inciso e sbalzato, punzonato e firmato, (Mario Buccellati, sterling, 925, 15MI).
Peso kg 1,374 h cm 23,00x30,00x18,00
Base d'asta
€ 900
Lotto venduto
€ 4.248
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Mario Buccellati
Centrotavola grande trittico a foglie di vite, Milano, XX secolo
Venduto € 1.900
Mario Buccellati
Importante scultura raffigurante leone accovacciato , Milano, XX secolo
Venduto € 22.000
Mario Buccellati
Cane Barboncino Furry, Milano, XX secolo
Venduto € 3.300
Mario Buccellati
Cane Yorkshire Terrier Furry, Milano, XX secolo
Venduto € 2.700
Mario Buccellati
Coppia di passeri Furry, Milano, metà XX secolo
Venduto € 800
Mario Buccellati
Accendino da tavolo a foggia di cavolo, Milano, XX secolo
Venduto € 500
Mario Buccellati
Accendino da tavolo a foggia di pera, Milano, XX secolo
Venduto € 330