Argenti Antichi e del XX Secolo

mercoledì 30 ottobre 2024, ore 14:30 • Milano

123

Mario Buccellati

Ciotola centrotavola a foggia di cigno, Milano, XX secolo

in argento sterling 925
fuso, sagomato, inciso e sbalzato, punzonato e firmato, (Mario Buccellati, sterling, 925, 15MI).
Peso kg 1,374 h cm 23,00x30,00x18,00

Base d'asta

€ 900

Lotto venduto

€ 4.248