Argenti Antichi e del XX Secolo

mercoledì 30 ottobre 2024, ore 14:30 • Milano

124

Mario Buccellati

Centrotavola grande trittico a foglie di vite, Milano, XX secolo

in argento 925

Argentiere Ilario Pradella,
fuso, sagomato e inciso, firmato e punzonato (Mario Buccellati, 925, 26MI).

Peso kg 1,120 d cm 45,00

Base d'asta

€ 1.000

Lotto venduto

€ 2.451