Argenti Antichi e del XX Secolo

mercoledì 30 ottobre 2024, ore 14:30 • Milano

132

Mario Buccellati

Accendino da tavolo a foggia di pera, Milano, XX secolo

in argento 925
in argento fuso, sagomato e inciso, firmato e punzonato, (Mario Buccellati SRL, Italy, 925, 15MI).
Peso g 207,00 (comprensivo degli inserti non in argento) h cm 14,50

Base d'asta

€ 200

Lotto venduto

€ 426

Grande vaso
133

Grande vaso, Italia, XX secolo

Venduto € 3.300

☼Scatola portagioie con corallo
134

☼Scatola portagioie con corallo, Italia, XX secolo

Venduto € 700

Elefante
135

Mario Buccellati

Elefante, Italia, XX secolo

Venduto € 450

Sette putti musicanti
136

Sette putti musicanti, Italia, XX secolo

Venduto € 2.000

Dodici segnaposto
137

Dodici segnaposto, Milano, XX secolo

Venduto € 330

Centrotavola
138

Centrotavola, XX secolo

Venduto € 300

Scultura raffigurante cavallo
139

Scultura raffigurante cavallo, Italia, XX-XXI secolo

Venduto € 260

Tre oggetti
140

Tre oggetti, Italia, XX secolo

Venduto € 140

Dodici salierine con cucchiaini
141

Dodici salierine con cucchiaini, Milano, XX secolo

Venduto € 550

Sei salierine con cucchiaini
142

Sei salierine con cucchiaini, Italia, metà XX secolo

Venduto € 280

Gruppo di ventiquattro oggetti
143

Gruppo di ventiquattro oggetti, Italia, XX secolo

Venduto € 400

Gruppo di sedici oggetti
144

Gruppo di sedici oggetti, Italia, XX secolo

Venduto € 2.200