Argenti Antichi e del XX Secolo

mercoledì 30 ottobre 2024, ore 14:30 • Milano

144

Gruppo di sedici oggetti, Italia, XX secolo

in argento e vermeil
composto da 12 cucchiaini da caffè con scatola, 1 paletta da dolce, 1 cucchiaio da dolce, 1 piatto sbalzato e inciso (diam cm 41,00), 1 piatto con al centro ghirlanda a rilievo, Vavassori, arg. 925 (diam cm 16,50).
Peso kg 1,492

Base d'asta

€ 460

Lotto venduto

€ 2.838