216
Gruppo di cinque oggetti, prima metà XX secolo
in argento, metallo dorato e smalticomposto da una scatola con miniatura di figura femminile e smalto guilloché turchese, un porta fiammiferi con inserti dorati, un porta cipria con specchietto interno, smalti e stemma RAF dell'aviazione Britannica, e una scatola in metallo dorato con bocchino e smalto guilloché color fragola (entro astuccio d'epoca).
Peso g 384,00 (comprensivo degli inserti non in argento)
Base d'asta
€ 150
Lotto venduto
€ 581
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Una coppa, uno svuota-tasche e un tampone per inchiostro, Birmingham, inizi XX secolo
Venduto € 360
Teiera, caffettiera e sei cestini, Inghilterra, XX secolo
Venduto € 500
Gruppo di quindici oggetti a soggetti diversi, Inghilterra, XX secolo
Venduto € 260