Argenti Antichi e del XX Secolo

mercoledì 30 ottobre 2024, ore 14:30 • Milano

189

Due vasetti e una scatolina, Italia, inizi XX secolo

in argento
scatolina di forma ovale con interno in vermeil finemente incisa e sbalzata con scena galante, un vasetto piriforme con decoro inciso e un vasetto a balaustro con decoro a torchon.
Peso g 434,00; h cm 21,00 e 12,00 (i vasi); la scatolina cm 6,00 x 8,00

Base d'asta

€ 180

Lotto venduto

€ 335

Gruppo di nove oggetti
191

Gruppo di nove oggetti, Italia, XX secolo

Venduto € 340

Due set di posate da dolce
192

Due set di posate da dolce, Italia, inizi XX secolo

Venduto € 260

Gruppo di nove oggetti
193

Venduto € 170

Gruppo di ventinove oggetti
194

Gruppo di ventinove oggetti, Italia, XX secolo

Venduto € 220

Repubblica Italiana
196

Repubblica Italiana, XX secolo

Venduto € 260

Zuppiera
198

Zuppiera, manifattura veneziana, XX secolo

Venduto € 2.000

Bottiglia porta liquore
201

Bottiglia porta liquore, Russia, XX secolo

Venduto € 2.800