283
Due coppe , Londra, 1897
in argentoargentieri CE (Charles Edwards per Mappin & Webb)
le coppe sbalzate (h cm 8,50) a motivi floreali
Peso g 120
Base d'asta
€ 50
Lotto venduto
€ 103
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Tre boccali, un calice, un vaso e un cestino, Inghilterra, seconda metà XIX secolo
Venduto € 450
Due cruet e una mostardiera con cucchiaino, Londra, XVIII e XIX secolo
Venduto € 280
Coppia di antichi lampadari , (punzoni non identificati)
Venduto € 3.000
Otto acquasantiere, Probabilmente manifattura italiana,XIX e XX secolo
Venduto € 450
Coppia di antiche saliere, (punzoni consunti di difficile identificazione (?)
Venduto € 60