Argenti Antichi e del XX Secolo

mercoledì 30 ottobre 2024, ore 14:30 • Milano

141

Dodici salierine con cucchiaini, Milano, XX secolo

in argento
ghiera traforata a losanghe, bordo perlinato con vaschetta in vetro blu e cucchiaino in vermeil (cm l 3,50 x h cm 2,00), entro cofanetto color blu, lievi difetti (un vetro sbeccato).
Peso g 174,00

Base d'asta

€ 50

Lotto venduto

€ 710